Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1081


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1081

При загрузке Windows NT/2000/XP на экране появляется

сообщение STOP или STOP ERROR

Появление сообщений об ошибке STOP может быть вызвано самыми разными причинами, к которым относятся поврежденные файлы, вирусы, неправильная настройка устройств и неисправные аппаратные компоненты. Наиболее полезным источником, используемым для обработ ки сообщений об ошибках, которые отображаются операционной системой Windows, является Microsoft Knowledgebase (MSKB) — интерактивный сборник, содержащий более 250 тыс. статей, содержание которых охватывает все программные продукты Microsoft. Web-узел MSKB, расположенный по адресу: support.microsoft.com, снабжен поисковой системой, которая помогает найти информацию, относящуюся к данной проблеме. Например, в Windows XP выводится сообщение об ошибке STOP 0x0000007B. В подобной ситуации следует обратиться на Web-узел MSKB и ввести сообщение об ошибке в окно поиска. В данном случае в поле запроса было введено выражение stop 7B error Windows XP и получено две статьи, одной из которых была статья Microsoft Knowledgebase Article под номером 324103, озаглавленная "HOW TO: Troubleshoot "Stop Ox0000007B" Errors in Windows XP". По этой ссылке я перешел к статье по адресу: support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;324l03, где нашел подробное описание данной проблемы и ее возможные решения. В статье утверждалось, что ошибка могла быть вызвана следующими причинами:

■ загрузочные вирусы (вирусы, поражающие загрузочный сектор жесткого диска);

■ проблемы с драйверами устройств;

■ аппаратные проблемы;

■ другие проблемы.

В статье 324103 приведены подробные описания каждой проблемы и способы ее решения. С учетом всех факторов, MSKB является наиболее ценным ресурсом, который предназначен для решения любых проблем, возникающих при работе с различными версиями Windows или другими программами Microsoft.

При работе с Windows 95/98/Me выводится сообщение об ошибке Fatal Exception

Эта ошибка эквивалентна ошибке STOP, возникающей в Windows NT/2000/XP. Как было сказано в предыдущем разделе, такая ошибка может быть вызвана как аппаратными, так и программными проблемами. Для поиска оптимального решения следует обратиться на Web-узел Microsoft Knowledgebase (MSKB) по адресу: support.microsoft.com.

Невозможно выключить компьютер в Windows

Это еще один пример использования MSKB при проведении "спасательных работ". Например, введя в окно поиска выражение "shutdown problems Windows XP" ("проблемы выключения Windows XP"), вы быстро найдете несколько статей, которые помогут решить подобную проблему. Она может быть вызвана ошибками ПЗУ системной платы (попробуйте обновить версию ПЗУ), ошибками различных версий Windows (посетите Web-узел www.windowsupdate.com и установите последние исправления, "программные заплаты" и служебные пакеты программ), а в некоторых случаях — неправильной конфигурацией или неисправностью аппаратных средств. Для получения более подробной информации по проблемам Windows обратитесь к статьям MSKB.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.