Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1082


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1082

Компьютер не выключается при нажатии кнопки питания

В настольных компьютерах, выпущенных после 1996 года, главным образом используется формфактор ATX, который отличается особой конструкцией блока питания, где сетевой выключатель подключен не к блоку, а непосредственно к системной плате. Это дает возможность управлять энергопитанием компьютера с помощью системной платы и операционной системы, что позволяет предотвратить непредвиденные перепады напряжения, которые могут привести к потере данных или повреждению файловой системы. Тем не менее при возникновении каких-либо проблем, "зависании" или выходе системы из строя, системная плата часто не реагирует на нажатие кнопки выключения, т.е. сигнал завершения работы не передается

блоку питания. В подобных случаях для выключения системы просто выдергивают штепсельный разъем из розетки, но к счастью была предусмотрена возможность принудительной остановки работы системы. Для этого достаточно нажать кнопку питания (которая обычно находится на передней панели системного блока) и удерживать ее нажатой в течение 4 секунд (как минимум), что должно привести к отключению питания. Единственный недостаток принудительного завершения работы компьютера состоит в том, что могут быть потеряны несо-храненные данные и повреждена файловая система. В последнем случае в Windows 95/ 98/Me/NT/2000 необходимо запустить программу Scandisk, для чего выберите команду Пуск^Программы^Стандартные^Служебные^Проверка диска (Start^All Programs^ Accessories^System tools^Check disk). Программа Scandisk (Chkdsk в Windows XP) позволяет проверить и исправить ошибки файловой системы.

Не работает модем

В первую очередь проверьте, исправна ли телефонная линия и слышен ли гудок. Затем при необходимости замените телефонный кабель, идущий от модема до стенной розетки. Если модем встроен в системную плату, проверьте параметры BIOS Setup и убедитесь, что модем подключен. Попробуйте также изменить параметры одного из разделов BIOS Setup, который называется Enhanced System Configuration Data. В результате подпрограммы Plug and Play изменят конфигурацию системы, что может разрешить конфликты ресурсов. При наличии внутреннего модема и свободных последовательных портов COM1/COM2, встроенных в системную плату (которые используются с внешним модемом), попробуйте отключить последовательные порты, чтобы освободить дополнительные системные ресурсы. Также удалите и переустановите драйверы модема, используя наиболее современные версии драйверов, полученные от производителя модема. Если это не помогло, физически отключите и повторно установите модем. Установите внутренний модем в другой разъем. При наличии внешнего модема проверьте, подается ли напряжение и подключен ли должным образом модем к последовательному порту или порту USB. Попробуйте также заменить силовой разъем внешнего модема и последовательный кабель или кабель USB. Если все рекомендации были выполнены, но модем все равно не заработал, замените модем или даже системную плату.

Следует заметить, что модемы очень восприимчивы к электрическим разрядам, в частности ударам молний, случившимся поблизости. Позаботьтесь о громоотводах или установите подавители выбросов напряжения на телефонной линии, подключенной к модему, и не забывайте отключать модем во время грозы. Если модем перестал работать сразу после грозы, можно с уверенностью сказать, что он был поврежден при ударе молнии. Кроме того, сильный электрический разряд мог также привести к повреждению последовательного порта или системной платы. Компоненты, поврежденные при ударе молнии, скорее всего придется заменить.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.