Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1178


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1178

Автоответчик — режим работы модема, при котором выполняется автоматический ответ на поступающие по телефонной линии звонки. Автоповтор набора номера — повторный набор номера модемом, если номер был занят или не отвечал. Поддерживается соответствующим программным обеспечением модема. Адаптер — устройство сопряжения системы и подсоединенных к ней компонентов. Адрес порта — один из системных адресов, используемый компьютером для доступа к устройствам, например к дисковым накопителям или принтеру. При установке адаптера в системный модуль можно указать любой неиспользуемый адрес порта.

Адрес — местоположение ячейки памяти компьютера, в которую записаны конкретные данные. Также может указывать на место расположения последовательности инструкций в памяти. Адресат — устройство, подсоединенное к шине SCSI, которое принимает и обрабатывает команды, переданные другим устройством на шину SCSI, например жесткий диск SCSI. Адресация всех точек — режим работы компьютера, при котором управление выводом изображения на экран монитора может выполняться пользователем или программой поточечно. Адресация логического блока — используемый SCSI- и IDE-устройствами способ перевода значений цилиндра, головки и сектора в значения, используемые расширенной BIOS. Применяется для устройств емкостью более 528 Мбайт и позволяет BIOS переводить логические параметры диска в параметры, которые может использовать системная BIOS.

Адресная шина — один или более проводников электрического тока, используемых для передачи кодированного в двоичной системе счисления значения адреса от микропроцессора.

Аккумулятор — регистр временного хранения, в котором хранится результат выполненной операции. Активная матрица — тип экрана портативных компьютеров. Для отображения одного пикселя на экране используется минимум один транзистор. В цветных экранах для отображения красного, зеленого и синего цветов используется три транзистора, по одному на каждый цвет. См. TFT. Актуатор — устройство в накопителе для перемещения головок чтения/записи над поверхностью диска. Также известен как "механизм доступа". Ампер (А) — единица измерения силы электрического тока.

Аналоговая петля — способ тестирования модема, при котором данные с клавиатуры отправляются в модем, преобразуются в аналоговую форму, передаются приемнику, преобразуются в цифровую форму и отображаются на экране монитора. Теперь их можно сравнить с переданными символами. Аналоговые сигналы — непрерывно изменяющиеся электрические сигналы, допускающие бесконечное множество значений. Аналоговые устройства подвержены искажениям и шумам; однако эти сравнительно простые устройства могут использоваться для обработки сложных сигналов. Аналоговым устройствам противопоставляются цифровые, в которых сигнал может принимать ограниченное число значений.

Аналого-цифровой преобразователь — устройство для преобразования аналогового сигнала в цифровую форму.

Анимация — процесс отображения нескольких неподвижных изображений для создания эффекта движения.

Антивирус — программа для обнаружения и удаления вируса из зараженной программы или системы. Антистатический коврик — подстилка из специального материала, на которой размещают элементы компьютера при его сборке или разборке, чтобы предотвратить повреждение компонентов статическим электричеством.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.