Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1093


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1093

После установки новой версии BIOS компьютер "завис" и теперь не подает никаких признаков жизни

Это может произойти при неудачном обновлении содержимого памяти ROM. К счастью, многие системные платы имеют подпрограмму восстановления, которую можно запустить, установив перемычку на плате в определенное положение. При запуске подпрограммы система обращается к дискете, на которой записана программа обновления BIOS. Если вы этого

еще не сделали, загрузите новую версию BIOS, посетив Web-узел изготовителя системной платы, а затем перепишите программу обновления BIOS на загрузочную дискету. После этого активизируйте режим восстановления BIOS, установив перемычку на системной плате в соответствующее положение, включите систему и подождите, пока процедура восстановления не будет закончена. Обычно для этого требуется около 5 минут. В начале и в конце процедуры подается звуковой сигнал. После того как восстановление BIOS будет завершено, выключите систему и установите перемычку в исходное положение.

Если системная плата не поддерживает функцию восстановления BIOS, плату придется отправить для ремонта компании-изготовителю.

Не запускается старый компьютер Dell после установки новой системной платы

Многие системы модельной серии Dell Dimension ранних версий (Dimension 4100, 8100 и выше) далеко не всегда соответствуют требованиям спецификации ATX; в частности, это относится к разводке кабелей блоков питания и силовым разъемам на системных платах. При замене одного из нестандартных блоков питания Dell стандартным блоком ATX или замене нестандартной системной платы Dell стандартной платой ATX вы рискуете остаться как без блока питания, так и без системной платы. Чтобы модернизировать старую систему Dell, придется одновременно заменить блок питания и системную плату.

Начиная с 2001 года компания Dell перешла на использование блоков питания и силовых разъемов системных плат промышленного стандарта ATX, поэтому с компьютерами Dimension версий 4200, 8200 и выше подобных проблем уже не будет.

Не работает видеоадаптер PCI, установленный в старом компьютере с разъемами PCI

Существует несколько версий шины PCI; в системах более ранних версий обычно используются разъемы PCI 2.0, а в большинстве современных плат — разъемы PCI версий 2.1 и более новые. Использование в той или иной системе определенной версии PCI обусловлено возможностями набора микросхем, встроенного в системную плату. Установка нового видеоадаптера или какой-нибудь другой платы PCI версии 2.1 в системе с разъемами PCI 2.0 часто приводит к тому, что система не загружается и перестает работать.

Технические характеристики наборов микросхем, приведенные в главе 4, "Системные платы", позволяют определить версию разъемов PCI, имеющихся на системной плате. Единственный способ, позволяющий решить проблему несовместимости, — это замена платы PCI или системной платы.

Глава 24

Файловые системы и восстановление данных

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК

Файловые системы

Жесткий диск — основное устройство хранения данных. Причем структура хранения файлов и каталогов, обеспечивающая непосредственное расположение данных на диске, может быть разной. Файловая система чаще всего интегрирована в операционную, а некоторые операционные системы поддерживают несколько файловых систем.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.