Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1092


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1092

накопителя в BIOS Setup, и посмотрите, обнаруживается ли дисковод в процессе загрузки. Наконец, попробуйте заменить накопители и при необходимости системную плату.

Если накопитель уже устанавливался и нормально работал ранее, попробуйте вначале прочитать обычные штампованные диски, а затем записываемые и перезаписываемые (CD-R/RW или DVD-R/RW, DVD+R/RW), после чего выполните все ранее перечисленные действия.

Не работает USB-порт или подключенное к нему устройство

Проверьте, активизированы ли порты USB в BIOS Setup. Убедитесь в том, что операционная система поддерживает USB — такая поддержка есть только в Windows 98, но не в Windows 95 и Windows NT. Затем уберите все USB-концентраторы и подключите устройство прямо к разъему корневого концентратора системы. Замените кабель. Многим устройствам USB требуется дополнительная мощность, поэтому приобретите внешний блок питания, к которому можно подключить устройство USB (если это необходимо). Замените блок питания.

Система не распознает дополнительный модуль памяти

Проверьте, совместим ли данный модуль памяти с используемой системной платой. Существует множество различных типов памяти, которые внешне выглядят практически одинаково. То, что модуль памяти можно вставить в разъем на системной плате, вовсе не гарантирует его работу. Чтобы определить необходимые типы памяти, а также получить перечень поддерживаемых модулей, обратитесь к документации по использованию системной платы. Кроме того, можно посетить Web-узел www.crucial.com, это поможет вам точно определить тип памяти, необходимый для того или иного компьютера или системной платы. Также обратите внимание, что все системные платы имеют определенные ограничения по объему поддерживаемой памяти, причем многие современные платы поддерживают не более 512 Мбайт или 1 Гбайт ОЗУ. И снова по вопросу существующих ограничений следует обратиться либо к руководству по использованию системной платы, либо к специалистам компании-изготовителя.

Если вы уверены, что установили модуль памяти соответствующего типа, выполните действия, описанные в разделе, посвященном решению периодически возникающих проблем с памятью.

Хотя установленный накопитель не работает, горит индикатор на передней панели

Это основной признак неправильно подключенного кабеля. Дисководы ATA и накопители для гибких дисков имеют разъемы, оснащенные специальными ключами, которые обеспечивают правильное подключение кабеля. Однако существуют кабели, разъемы которых не имеют соответствующих ключей, что позволяет устанавливать их "задом наперед". Если неправильно подсоединить кабель к системной плате или накопителю, индикатор на панели будет светиться, но сам накопитель останется неработоспособным. В некоторых случаях это может привести даже к зависанию системы. Проверьте правильность подключения обоих концов кабеля; красная полоса на кабеле указывает расположение вывода 1. На накопителе, в свою очередь, вывод 1 обычно располагается рядом с разъемом питания. Подключая кабель к системной плате, найдите на ней специальные метки, нанесенные методом трафаретной печати, или посмотрите, как ориентированы другие кабели, подключенные к этой плате (все кабели имеют общую схему подключения).


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.