Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1083


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1083

Не работает клавиатура

Существует два основных варианта подключения клавиатуры к персональному компьютеру: через стандартный порт клавиатуры (который обычно называется PS/2-портом) или порт USB. Одна из проблем состоит в том, что более старые системы, имеющий порты USB, не подходят для использования клавиатуры USB, поскольку поддержка USB обеспечивается только операционной системой; например, бывает так, что системная плата содержит порт USB, но BIOS не поддерживает стандарт USB Legacy. Эта технология предназначена специально для клавиатуры USB (и мыши), поэтому получила широкое распространение только начиная с 1998 года. Во многих системах, имевших необходимую поддержку в BIOS, возникали проблемы с аппаратной реализацией USB Legacy; другими словами, имелись ошибки в программном коде, которые препятствовали корректной работе клавиатуры USB. Если возникают проблемы с клавиатурой USB, проверьте, поддерживается ли в BIOS функция USB Legacy. Если наличие поддержки проблемы не решило, попробуйте установить последнюю версию BIOS для системной платы и новейшие пакеты служебных обновлений Windows (Service Pack) от Microsoft. Существуют компьютеры более ранних версий, которые не под держивают порт USB. В этом случае клавиатуру USB придется заменить клавиатурой PS/2. Ряд клавиатур имеют интерфейсы обоих типов (USB и PS/2), что делает возможным их подключение практически к любому компьютеру.

Если проблемы связаны с клавиатурой PS/2, необходимо в первую очередь разобраться, что является их причиной — сама клавиатура или системная плата. Для этого попробуйте заменить клавиатуру заведомо исправным "запасным компонентом". Другими словами, позаимствуйте рабочую клавиатуру от другой системы и подключите ее. Если эта клавиатура тоже не работает, то, вероятнее всего, неисправен контроллер клавиатуры, встроенный в системную плату. Это означает, что системную плату придется заменить. Обратите внимание на клавиатуры компании PC Keyboard Co. (www.pckeyboard.com), которая производит легендарные клавиатуры с емкостными переключателями, когда-то выпускавшиеся компанией IBM. Кроме того, предлагаются клавиатуры со встроенным координатно-указательным устройством Trackpoint.

Не работают звуковые колонки

Часто это связано с тем, что колонки не подключены к компьютеру или просто выключены, а потому обязательно обращайте на это внимание. Кроме того, проверяйте регулятор уровня громкости в Windows или используемом приложении; с помощью регулятора можно повысить громкость звука или выключить его совсем. Если колонки подключены и уровень громкости достаточно высок, проверьте, не связано ли отсутствие звука с неисправностью колонок или звуковой платы. Чтобы это выяснить, достаточно подключить заведомо исправные колонки и посмотреть (вернее, послушать), работают ли они. Если колонки не работают, можно с уверенностью говорить о проблемах со звуковой платой: вероятно, неправильно определены параметры конфигурации или неисправна сама звуковая плата. Попробуйте также изменить параметры одного из разделов BIOS Setup, который называется Enhanced System Configuration Data (ESCD). В результате подпрограммы Plug and Play изменят конфигурацию системы, что может разрешить конфликты ресурсов. Если это не поможет, физически отключите, а затем снова установите звуковую плату. Сначала установите ее в тот же разъем, а затем в какой-нибудь другой, так как проблемы синхронизации могут иногда появляться при использовании неисправных разъемов. Если это не помогло, замените плату. Когда аудиосистема в действительности является микросхемой, встроенной в системную плату, попробуйте "обнулить" параметры ESCD, а затем переустановите драйвер. Если это не сработает, придется интегрированную аудиосистему отключить, после чего установить "запасную" аудио- или системную плату.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.