Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1059


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1059

■ Карманный фонарик. Лучше использовать высокотехнологические светодиодные фонарики, такие, как производит компания Lightwave (www.longlight.com), которые позволяют заглянуть в "недра" плохо освещенного компьютера и не требуют частой замены батареек.

■ Кусачки или машинка для зачистки проводов. Очень удобны для подготовки и замены кабелей или проводов. Например, они потребуются (вместе с обжимными щипцами) при создании сетевого кабеля 10BASE-T Ethernet с помощью кабеля UTP и разъемов RJ45 (см. главу 20, "Локальные сети").

■ Тиски или фиксаторы. Используются для насаживания кабельных разъемов, придания кабелям определенной формы и фиксирования деталей при выполнении тонких операций. В качестве приложения к тискам, компания Radio Shack предлагает "пару лишних рук", представляющих собой устройство, снабженное подвижными манипуляторами с зажимами типа "крокодил" на концах. Устройства подобного типа очень удобны при монтаже кабелей или выполнении точных операций, во время которых лишняя пара рук, держащих тот или иной предмет, не помешает.

■ Надфиль или напильник. Пригодятся для удаления заусениц на корпусе и раме, а также для подгонки лицевых панелей дисковых накопителей.

■ Маркеры, ручки и блокноты. Потребуются для записи необходимой информации, маркирования кабелей и т.д.

■ Загрузочная дискета Windows 98. Содержит файлы DOS 7.0 и драйверы реального режима для устройств CD-ROM/DVD, которые используются при тестировании системы и обеспечивают возможность загрузки другого программного обеспечения.

■ Загрузочный диск Windows 2000/XP. Может использоваться для тестирования системы с помощью накопителей CD-ROM/DVD, восстановления системы, инсталляции операционной системы или запуска других программ.

■ Диагностическое программное обеспечение. Существуют коммерческие, бесплатные и демоверсии программ, которые могут использоваться для проверки и тестирования аппаратных средств ПК.

■ Плата самотестирования POST, например Post Probe (www.micro2 00 0.com). Используется для вывода на экран диагностических кодов POST при выявлении тех или иных ошибок.

■ Нейлоновые кабельные стяжки. Используются для закрепления и разводки кабелей; аккуратно выполненные кабельные соединения улучшают циркуляцию воздуха в корпусе.

■ Цифровой карманный мультиметр (например, компании Radio Shack). Используется для проверки напряжения на выводах блока питания, разъемах и кабелях.

■ Щеточки, кисточки, сжатый воздух (для удаления пыли) и химические средства для чистки контактов. Используются для чистки и смазки контактов монтажных плат и кабельных разъемов. В комплект входят также химические чистящие средства от www.chemtronics.com и средства для чистки контактов, одним из которых является Stabilant 22a (www.stabilant.com).

■ Запасные литиевые батареи элементов CR-2032. Во многих системах они используются в качестве батарей CMOS RAM, поэтому хорошо бы иметь под рукой пару запасных батарей.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.