Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1055


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1055

Ifshlp.sys Himem.sys Setver.sys

Информацию о расположении этих файлов на жестком диске файл Io.sys получает из строки WinBootDir= файла Msdos.sys.

і. Windows резервирует все глобальные блоки верхней памяти для использования операционной системой или для поддержки расширенной памяти.

З. Обрабатывается содержимое файла Autoexec.bat, и все перечисленные в нем резидентные программы загружаются в память.

Этап 3: загрузка и запуск файла Win.com

1. Загружается и запускается файл Win.com.

і. Файл Win.com обращается к файлу Vmm3 2.vxd. Если в компьютере достаточно оперативной памяти, этот файл загружается в память. В противном случае организуется доступ к этому файлу на жестком диске, что увеличивает время загрузки.

3. Загрузчик драйверов виртуальных устройств реального режима сравнивает копии виртуальных драйверов устройств (VxD) в папке Windows\System\Vmm3 2 и файле Vmm32.vxd. Если виртуальный драйвер устройства существует и в папке и в файле, то копия виртуального драйвера "помечается" в файле Vmm32.vxd как незагружаемая.

4. Виртуальные драйверы устройств, не загруженные с помощью файла Vmm32.vxd, загружаются из раздела [386 Enh] файла System.ini папки Windows.

Необходимые виртуальные драйверы устройств

Для нормальной работы операционной системы Windows необходимы некоторые виртуальные драйверы устройств. Эти драйверы загружаются автоматически и им не нужны соответствующие записи в системном реестре. Для Windows 9х необходимы перечисленные ниже виртуальные драйверы устройств.

*

BIOSXLAT

*

CONFIGMG

*

DYNAPAGE

*

DOSMGR

*

EBIOS

*

IFSMGR

*

INT13

*

IOS

*

PAGESWAP

*

SHELL

*

V86MMGR

*

VCD

*

VCACHE

*

VCOMM

*

VCOND

*

VDD

*

VDMAD

*

VFAT

*

VKD

*

VMCPD

*

VPICD

*

VTD

*

VTDAPI

*

VWIN32

*

VXDLDR

*

 

*

 

5. Загрузчик драйверов виртуальных устройств реального режима проверяет правильность загрузки всех необходимых виртуальных драйверов устройств. Если при загрузке необходимого драйвера появляется ошибка, загрузчик пытается выполнить еще раз эту операцию.

6. После загрузки виртуальные драйверы устройств реального режима инициализируются.

7. Файл Vmm32 переключает процессор в защищенный режим.

8. Начинается процесс инициализации виртуальных драйверов устройств согласно их параметру InitDevice, а не порядку загрузки в память.

9. После загрузки всех виртуальных драйверов устройств начинается загрузка файлов Krnl3 2.dll, Gdi.exe, User.exe и Explorer.exe (по умолчанию оболочка операционной системы Windows 9х).

10. Если компьютер подключен к сети, то загружается сетевое окружение. Пользователю предлагается ввести имя и пароль для входа в сеть. Операционная система Windows 9х позволяет нескольким пользователям сохранять параметры рабочего стола. При входе в Windows эти параметры загружаются из системного реестра. Если пользователь не вводит имени, то загружается конфигурация с установленными по умолчанию параметрами рабочего стола.

11. На последней фазе загрузки операционной системы запускаются программы из папки автозагрузки и ветви системного реестра RunOnce. После загрузки программы ее параметр из ветви системного реестра RunOnce удаляется.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.