Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1050


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1050

Другие сетевые адаптеры имеют схожие тестовые функции, хотя названия диагностических методов могут отличаться. Программа для сетевого адаптера 3Com 3C509B, например, позволяет проводить следующие тесты:

■ доступа к системному реестру;

■ данных EEPROM;

■ конфигурационных данных EEPROM;

■ обратной связи FIFO;

■ прерываний;

■ центральной обратной связи Ethernet;

■ обратной связи шифратора/дешифратора сигналов;

■ обмена эхо-сигналами (требует два адаптера в одной сети).

Сетевая интерфейсная плата Linksys EtherFast 10/100 представляет собой адаптер PCI стандарта Plug and Play, однако на диске, прилагаемом к адаптеру, помимо диагностической программы представлены также файлы драйверов, необходимые для Windows и других операционных систем. Адаптер 3Com 3C509B представляет собой плату ISA, конфигурирование которой проводится с помощью диагностической программы или набора переключателей, встроенных в адаптер.

При отсутствии драйверов или диагностических файлов, необходимых для тестирования сетевого адаптера, их можно бесплатно загрузить с Web-узла изготовителя.

Диагностические программы общего назначения

Существует множество разнообразных диагностических программ для PC-совместимых компьютеров. Это специальные программы для тестирования памяти, жестких дисков, дисководов гибких дисков, видеоадаптеров и других компонентов системы. Одни из них занимают достойное место среди такого рода программ, другие явно не дотягивают до профессионального уровня. К рекомендуемым программам относятся:

■ AMIDiag Suite — www.ami.com;

■ MicroScope — www.micro2000.com.

Совет

Перед покупкой диагностической программы удостоверьтесь, что вы использовали все доступные "бесплатные" средства. Например, все ли диагностические программы из поставки операционной системы вы использовали? Большинство неисправностей можно выявить с помощью этих программ, и вам не понадобится тратить лишние деньги на покупку, несомненно, полезной в целом, но уже абсолютно бесполезной для вас программы.

Какой же диагностической программе отдать предпочтение? На этот вопрос нет однозначного ответа. Таких программ довольно много, и каждая хороша по-своему. Правда, некоторые программы стоят недешево, но, если вы профессионально занимаетесь обслуживанием и технической поддержкой компьютера, эти затраты окупятся сторицею.

Одной из наиболее популярных программ является AMIDIAG компании AMI. Программа позволяет проверить аппаратное обеспечение практически любого компьютера. Она поставляется в Windows-версии, поддерживающей также диагностические утилиты сторонних разработчиков, и DOS-версии. Последняя применяется для тестирования аппаратных устройств независимо от установленной операционной системы с помощью загрузочного диска DOS.

Замечание

Описание некоторых распространенных диагностических программ можно найти в дополнении на прилагаемом компакт-диске.

Диагностические программы операционной системы

В большинстве случаев приобретать диагностическую программу нецелесообразно, поскольку систему можно протестировать существующими средствами операционной системы. В составе Windows 95/98/Me/NT/2000 есть несколько диагностических программ.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.