Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1044


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1044

6. Как сохранить введенную информацию и выйти из программы установки параметров BIOS, вам подскажут инструкции на экране или в документации к системной плате.

Возможные проблемы и способы их устранения

После сборки можно попробовать загрузиться с системной дискеты. Для этого поместите ее в дисковод и включите питание компьютера. Если загрузка пройдет успешно, то вы увидите приглашение командной строки. Если в процессе загрузки возникнут ошибки, выполните ряд действий.

■ Проверьте, правильно ли подключен кабель питания. Не забудьте протестировать сам кабель, а также выключатель питания на корпусе компьютера.

■ Проверьте правильность подключения питания к системной плате. Выключатель и системную плату соединяет несколько проводов; проверьте их исправность.

■ Проверьте главный кабель питания. Убедитесь в том, что главный кабель надежно подключен в разъем питания системной платы. В системных платах Baby-AT необходимо следить за правильным расположением разъемов кабеля питания.

■ Если система запускается, но на экране монитора ничего не отображается, проверьте видеокабель монитора и его цепь питания.

■ Проверьте качество установки видеоадаптера в разъем системной платы.

■ Если система выдает более одного сигнала, следовательно, BIOS сообщает о фатальной системной ошибке. Список кодов ошибок BIOS представлен на прилагаемом компакт-диске.

■ Если светодиод дисковода для гибких дисков, накопителей CD-ROM/DVD или жесткого диска постоянно включен, следовательно, кабель данных подключен неправильно или поврежден. Убедитесь в том, что полоска на кабеле указывает на 1-й контакт как разъема системной платы, так и самого устройства. Просмотрите установленные перемычки, определяющие статус устройств главный/подчиненный.

Выполнив эти действия, вы обязательно обнаружите источник неисправности. Устранив все проблемы, как следует привинтите крышку корпуса системного блока.

Установка операционной системы

Более подробно процесс установки операционной системы описывается в документации (или руководстве пользователя).

В современных компьютерах для инсталляции операционной системы Windows 98 или ее более поздних версий (которые поставляются на установочных CD) достаточно загрузиться с компакт-диска. Перед этим в настройках Setup BIOS необходимо определить CD-ROM как загрузочное устройство. Во время инсталляции операционной системы следуйте появляющимся подсказкам. Windows 98 и более поздние версии автоматически определяют структуру жесткого диска и используемую файловую систему. При необходимости жесткий диск разбивается на разделы, которые затем форматируются. Подобный метод является наиболее простым и понятным, поэтому он рекомендуется для большинства пользователей.

В том случае, если вы хотите самостоятельно разбить жесткий диск на разделы и отформатировать их (перед инсталляцией операционной системы), воспользуйтесь рекомендациями, которые даны в следующих разделах.

Создание разделов на жестком диске

Для разбивки жесткого диска на разделы необходимо использовать программу FDISK.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.