Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1033


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1033

Совет

В большинстве случаев перед приобретением процессора, системной платы или других основных компонентов можно просмотреть необходимую информацию на соответствующем Web-узле. Для знакомства с некоторой документацией потребуется программа Adobe Acrobat Reader, которую можно загрузить с Web-узла www.adobe.com.

Еще один важный момент — выбор операционной системы и нужных программ. Многие компьютеры продаются с уже установленной операционной системой, однако при самостоятельной сборке систему придется выбрать самому, после чего следует обзавестись системным компакт диском, с которого будет осуществляться ее инсталляция. Поэтому в первую очередь необходимо установить дисковод CD-ROM и определить его в BIOS как загрузочное устройство.

Выбранная операционная система должна поддерживать все устройства, т.е. для использования устройств с портом USB понадобится Windows 98 и более новые.

Замечание

Несмотря на то что Windows 98 долгое время была признанным лидером среди разработчиков программ, компания Microsoft 30 ноября 2003 года прекратила выдачу лицензий на использование этой операционной системы. Начиная с этого момента версии Windows 98 OEM будут появляться все реже и реже. Microsoft планирует обеспечивать обновление драйверов и операционной системы через службу Windows Update до середины 2005 года, а поддержку операционной системы — до середины 2006 года. Для получения технической поддержки на более долгий срок следует перейти на более современные версии Windows, либо обратиться к другим операционным системам (например, к Linux).

Версия Windows OEM поставляется на загрузочном компакт-диске. Так называемые розничные (retail) или обновляемые (upgrade) системы зачастую не являются загрузочными и могут искать уже установленные файлы или операционные системы перед инсталляцией на жесткий диск. Компания Microsoft запрещает продавать отдельно OEM-версии своих операционных систем — только в комплекте с ПК, однако лицензионное соглашение для дилеров и сборщиков систем гласит, что Windows может поставляться вместе с системными платами и жесткими дисками. В настоящее время компакт-диски с Windows NT 4.0 и Windows 2000/XP являются загрузочными независимо от их типа (как OEM, так и "обычные").

Замечание

Если под рукой нет OEM-версии Windows или система не поддерживает загрузку с компакт-диска (стандарт El Torito), необходимо создать загрузочный гибкий диск с поддержкой драйверов CD-ROM. Windows 98 и выше включает в себя набор универсальных драйверов CD-ROM, подходящих для большинства систем, в Windows 95 и более ранних системах необходимо позаимствовать загрузочный диск Windows 98/2000/XP или создать собственный диск с нужными драйверами.

Перед началом сборки системы желательно подготовить последние версии драйверов для аппаратного обеспечения и обновления BIOS, прошивки наборов микросхем, а также другие программные компоненты, которые можно записать на гибких дисках, так как дисковод CD-ROM не всегда будет доступен.

Сборка и разборка компьютеров

После тщательного подбора всех компонентов непосредственно сборка системы займет совсем немного времени. По сути, выбор нужных элементов системы является самым длительным и трудным процессом во всей компоновке компьютера. Сама же сборка сводится к закручиванию нескольких винтов, подключению кабелей и разъемов и последующей настройке операционной системы.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.