Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1029


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1029

То же самое относится и к другим устройствам позиционирования курсора (например, к мыши). Каждый может выбрать наиболее подходящий вариант среди множества разнообразных модификаций. Прежде чем окончательно решить, что именно приобрести, перепробуйте несколько вариантов.

Если в вашей системной плате есть встроенный порт мыши, убедитесь, что выбранный вами разъем совпадает с ним. Мышь с таким разъемом обычно называется мышью типа PS/2, так как впервые порт мыши этого типа был использован в системах PS/2 компании IBM. Во многих компьютерах для подключения мыши используется последовательный порт, но если у вас есть возможность воспользоваться портом мыши, встроенным в системную плату, лучше использовать его. Некоторые мыши USB без каких-либо проблем работают с портом PS/2, но в основном устройства этого типа предназначены только для порта USB. Думаю, наиболее приемлемым вариантом является двухрежимная мышь, работающая в любых системах. Не забывайте также о существовании беспроводных версий мыши.

Совет

Не экономьте на клавиатуре и мыши! "Неудобная" клавиатура и мышь могут стать причиной заболевания! Лично я рекомендую высококачественные клавиатуры с емкостными датчиками.

Универсальная последовательная шина (USB) постепенно вытесняет все другие стандартные порты ввода-вывода. Интерфейс USB поддерживает технологию PnP и позволяет подключать в один порт до 127 внешних устройств, причем скорость передачи данных шины USB 2.0 составляет около 60 Мбайт/с. Как правило, в USB-порт, интегрированный в системную плату, подключается концентратор USB, а все устройства подключаются уже непосредственно к нему. В настоящий момент порты USB присутствуют практически во всех системных платах.

Спектр устройств, подключаемых к USB, необычайно широк. К ним относятся модемы, клавиатуры, мыши, дисководы CD-ROM, акустические системы, джойстики, накопители на магнитной ленте и дисководы на гибких дисках, сканеры, видеокамеры, МР3-плейеры и многие другие. Тем не менее при подключении нескольких устройств к одному низкоскоростному порту USB 1.1 могут возникнуть определенные проблемы, для решения которых следует перейти к интерфейсу USB 2.0. При покупке новой системы обращайте особое внимание на наличие портов USB 2.0.

Видеоадаптер и монитор

При сборке компьютера обязательно понадобятся видеоадаптер и монитор. Особое внимание следует уделить выбору монитора. Он является основным средством общения с системой, и в зависимости от его качества работа за компьютером может стать либо удовольствием, либо мучением.

Обычно для работы с мелкими изображениями рекомендуется использовать монитор минимум с 17-дюймовым экраном, поскольку мониторы меньшего размера не смогут качественно отобразить мелкие детали изображения с разрешением 1 024x768 точек и придется переключиться в режим 800x600. Это может внести некоторую путаницу, поскольку на самом деле 15-дюймовые мониторы могут показывать изображения с разрешением 1 024x768 и более, но проблема в том, что при таком разрешении мелкие детали изображения будет трудно различить на экране. Если вам необходимо работать с мелкими изображениями, приобретите 17-дюймовый монитор, а еще лучше 19-дюймовый (благо, в последнее время они значительно подешевели). Обращайте внимание на электронно-лучевые мониторы с меньшим шагом расположения точек (0,28 точек на дюйм и менее), что определяет размер точек и расстояние между ними в теневой маске ЭЛТ. Чем меньше расстояние между точками, тем выше разрешающая способность экрана и качество изображения.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.