Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1028


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1028

DVD+R/RW.

Запись собственных компакт-дисков поможет сохранять данные, затрачивая минимум усилий. Дисководы CD-RW используются для записи носителей как CD-RW (многократная запись), так и CD-R (однократная запись). Обратите внимание, что многие старые дисководы CD-ROM (без надписи MultiRead) не поддерживают диски CD-RW, в то время как практически все дисководы для компакт-дисков совместимы со стандартом CD-R.

Совет

Для обеспечения максимальной надежности записи дисков CD-RW необходима одна из технологий, благодаря которой можно предотвратить переполнение буфера. К таким технологиям, устраняющим возможность неправильной записи (и, следовательно, порчи) дисков относятся BURN-proof, JustLink или Waste-Proof.

Клавиатура и мышь

Очевидно, что для компьютера понадобятся клавиатура и устройство позиционирования курсора, например мышь. Выбор конкретной модификации этих устройств напрямую зависит от личных предпочтений пользователя. Разным пользователям нравятся разные типы клавиатур, поэтому придется перепробовать немало моделей, прежде чем вы найдете наиболее подходящую. Одним нравятся клавиатуры с упруго нажимающимися клавишами, которые можно хорошо "прочувствовать", другие предпочитают "мягкие" клавиатуры, допускающие легкое нажатие клавиш.

Существует два типа разъемов для клавиатур, поэтому при покупке удостоверьтесь, что разъем клавиатуры совпадает с разъемом, установленным на системной плате. Оригинальные 5-контактные разъемы DIN и более новые 6-контактные разъемы mini-DIN электрически совместимы, что позволяет приспособить разъем клавиатуры того или иного типа к имеющейся клавиатуре. Наиболее современным интерфейсом клавиатуры является шина USB; разъемы USB получили самое широкое распространение, не в последнюю очередь благодаря компьютерам типа "legacy-free", содержащим исключительно порты USB.

При использовании клавиатуры USB, как и любого другого устройства этого типа, необходима поддержка USB на уровне BIOS. Если вы хотите использовать клавиатуру USB вне графического пользовательского интерфейса Windows, то системная BIOS должна поддерживать технологию, называемую Legacy USB или USB Keyboard and Mouse. Эта функция

поддерживается практически всеми современными BIOS. В то же время постарайтесь найти модель, которая работает и с традиционными портами клавиатуры, что позволит использовать клавиатуру USB как в новых, так и в более ранних системах. Клавиатура этого типа обычно поставляется с портом USB и 6-контактным адаптером mini-DIN.

Если вам больше нравятся беспроводные устройства ввода, выберите клавиатуру с радиочастотным, а не инфракрасным интерфейсом. Желательно также, чтобы мышь и клавиатура использовали один общий приемопередатчик. В радиочастотной сигнализации обычно применяются либо собственные частоты малого радиуса действия, либо частоты беспроводных сетей промышленного стандарта Bluetooth. Для тех случаев, когда мышь или клавиатура будут применяться одновременно с несколькими беспроводными устройствами или работать, находясь на расстоянии более 6 футов от компьютера, больше подходят устройства с интерфейсом Bluetooth.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.