Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1027


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1027

Замечание

В большинстве случаев адаптер ATA встроен в системную плату. Со SCSI дело обстоит несколько иначе. Хотя иногда и встречаются системные платы с интегрированным адаптером SCSI, как правило, приходится приобретать отдельную плату и устанавливать ее в свободный слот расширения. Рекомендуется выбирать адаптер SCSI для шины PCI. Высококачественные хост-адаптеры SCSI сложнее по своей структуре, чем адаптеры ATA, а следовательно, дороже. При выборе интерфейса жесткого диска учитывайте дороговизну SCSI-интерфейса и наличие свободного слота расширения.

Большинство накопителей на жестких дисках известных компаний имеют примерно одинаковую производительность и практически не различаются по стоимости и качеству. По сути, возможности и характеристики различных жестких дисков ATA и SCSI определенных производителей заметно схожи. Связано это с тем, что один тип жесткого диска предназначается производителем сразу для двух интерфейсов. Например, жесткий диск ATA с дополнительной интерфейсной микросхемой SCSI, добавленной к логической схеме, становится жестким диском с интерфейсом SCSI и более высокой ценой.

В современных системах на смену стандартному параллельному интерфейсу ATA приходит последовательный интерфейс SATA. Более подробно интерфейс этого типа рассматривается в главе 7, "Интерфейс ATA/IDE".

Накопитель CD/DVD-ROM

В наши дни накопитель CD/DVD-ROM является неотъемлемой составной частью компьютера, так как практически все программное обеспечение сейчас распространяется на компакт-дисках, а отдельные программы мультимедиа — на DVD. Дисководы DVD поддерживают как обычные компакт-диски, так и DVD, что делает их более универсальными. В современных системах уже давно существует возможность загрузки с накопителей CD-ROM/ DVD-ROM.

Перезаписывающие CD- и DVD-дисководы, стоившие когда-то довольно дорого, в настоящее время стали более доступны. Попробуйте начать с накопителя CD-RW, имеющего, как минимум, скорость записи 40х, такую же скорость чтения и скорость перезаписи 12х. Это позволит при минимальных затратах добиться максимально возможной эффективности. Существуют комбинированные накопители CD-RW/DVD-ROM, которые помимо функций, свойственных дисководу CD-RW, обеспечивают также возможность чтения DVD-дисков со скоростью 12х. И наконец, обратите внимание на дисководы DVD+R/RW, которые на данный момент являются наиболее универсальными накопителями на оптических дисках. Формат DVD+R/RW, обеспечивающий наиболее высокую скорость чтения/записи, предназначен для поддержки технологии EasyWrite (называемой также Mount Rainier), реализованной в следующей версии Windows (кодовое наименование "Longhorn"), которая будет выпущена в 2005 году. Это позволит окончательно отказаться от использования накопителей на гибких дисках, так как запись CD- или DVD-дисков не потребует предварительного форматирования или специального программного обеспечения для пакетной записи. При этом форматирование дисков будет выполняться в фоновом режиме.

Если необходимо обеспечить совместимость с носителями DVD-R/RW, воспользуйтесь комбинированными накопителями DVD+R/RW, которые выпускаются компанией Sony. В противном случае оптимальным вариантом будет использование стандартного дисковода


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.