Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1190


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1190

Низкий уровень — значение напряжения цифрового сигнала, соответствующее логическому нулю. Низкоуровневое форматирование — форматирование, которое на поверхности диска разбивает дорожки на секторы. Помещает до и после каждого сектора идентифицирующую его информацию, а также заполняет каждый сектор пустыми данными (обычно шестнадцатеричным числом F6). Устанавливает interleave, а также отмечает де фектные дорожки, помещая в каждый их сектор знак неправильной контрольной суммы. Никель-кадмиевые (NiCd) — тип батареи в портативных системах; сейчас применяются редко, поскольку их жизнь коротка, да к тому же они очень чувствительны к неправильным условиям зарядки и разрядки. Пока батарея не используется, она очень долго сохраняет заряд, но если ее не полностью разрядить перед перезарядкой или зарядить слишком сильно, время ее жизни существенно сокращается.

Никель-металлогидридные (NiMeH) — батареи для портативных систем, более дорогие, чем никель-кадмиевые, но и время их жизни примерно на 50% больше, к тому же они менее чувствительны к условиям зарядки и разрядки. Но, в отличие от никель-кадмиевых, они не могут так долго хранить заряд, находясь в неработающем состоянии, и не выдерживают большого количества перезарядок. Такие батареи используются в большинстве недорогих портативных систем. Ноутбук (notebook) — наименьший тип портативных систем, приблизительно равный по размерам средней книге.

Нуль-модем — последовательный кабель, предназначенный для соединения двух устройств передачи данных (компьютер, модем и т.д.). Оболочка — пользовательский интерфейс любой программы. Стандартной оболочкой для DOS является Command.com.

Обратная совместимость — разработка программного или аппаратного обеспечения для работы с предыдущими версиями подобного программного или аппаратного обеспечения. Общий контакт — контакт, замкнутый на корпус (заземленный) или на общую линию. Если это провод, то он окрашивается в черный цвет. Оверклокинг (overclocking) — процедура запуска процессора на частоте, большей, чем указана на его корпусе. Выполняется путем установки соответствующих перемычек на системной плате. Может привести к перегреву и выходу из строя процессора.

Оверлей — часть программы, загружаемая в память только при необходимости. ОЗУ — оперативное запоминающее устройство. Операционная система — набор программ для управления компьютером. Выполняет низкоуровневые операции обмена данными между компьютером и периферийными устройствами, а также получает и обрабатывает информацию, поступающую от клавиатуры. Примерами операционных систем являются DOS и Windows. Оптический диск — диск, при работе с которым используется оптическая технология.

Основная память — количество доступной для операционной системы и приложений оперативной памяти в пределах первого мегабайта, доступ к которой осуществляется в реальном режиме работы процессора.

Основной раздел — раздел DOS, который может быть загрузочным. См. также Дополнительный раздел.

Открытая архитектура — система, которая описывается спецификациями, позволяющими создавать ее многим производителям, например PC (в отличие от Macintosh).


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.