Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1184


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1184

Драйвер устройства — программа для создания интерфейса между каким-либо устройством и операционной системой или любой другой программой. Дуплекс — способ работы канала связи, при котором сигналы передаются в обоих направлениях одновременно.

Жесткий диск — устройство хранения данных, имеющее очень высокую емкость и характеризующееся фиксированным жестким основанием. Основой для жестких дисков обычно является алюминий или керамика.

Загрузка — процесс помещения программы в память компьютера.

Загрузочный вирус — вирус, расположенный в загрузочном секторе; активизируется при включении компьютера. Удаляется практически всеми антивирусными программами. Загрузочный сектор (boot sector) — сектор, в котором описаны основные параметры диска DOS и расположены инструкции для загрузки файлов операционной системы.

Загрузочный сектор главного раздела — первый сектор на жестком диске, который содержит информацию о главном разделе и загрузочный код. Запоминающее устройство — устройство или носитель для ввода, хранения и считывания информации. То же самое, что и память. Запястно-кистевой туннельный синдром — болезненное повреждение руки. Это название было получено от названия узкого туннеля в запястье, соединяющего кости и сухожилия. Чрезмерно напряженные сухожилия могут распухнуть и сжать средний нерв, служащий для передачи импульсов между рукой и мозгом. Это может стать причиной потери чувствительности, слабости, зуда и жжения в пальцах и руке.

Затенение BIOS — копирование BIOS в более быстродействующее ОЗУ; обычно выполняется в процессе запуска или загрузки. Это позволяет системе получать доступ к коду BIOS без дополнительных стадий ожидания, необходимых для более медленных микросхем ПЗУ. Защита от записи — специальный переключатель на носителях съемных устройств, установка которого в определенное положение не позволит записать данные на этот носитель.

Защита от копирования — программное или аппаратное средство, предназначенное для предотвращения нелегального копирования программ. Защищенный режим — режим, доступный во всех процессорах Intel, за исключением 8086 и 8088. В этом режиме адресация памяти расширяется до 16-4 096 Мбайт, а для предотвращения сбоев программного обеспечения устанавливаются уровни защиты.

Звук — звуковой сигнал, например из динамика компьютера. Во многих диагностических тестах используются и визуальные (экранные) сообщения, и звуковые сигналы.

Звуковые частоты — частоты, которые улавливает человеческое ухо (в среднем — от 20 до 20 000 Гц). Зона парковки — неиспользуемые дорожки диска, на которые могут опускаться головки чтения/записи при отключении питания. Иерархия объектов — явление в графических программах, состоящее в том, что два или больше объектов связаны и один из них перемещается в зависимости от другого. Также известно как иерархия "отец-сын". Иерархия объектов позволяет аниматорам контролировать перемещение сложных фигур.

Имитация градаций серого — создание большего числа цветов и уровней яркости заданной цветовой палитры.

Имя файла — имя, присвоенное файлу на диске. Имя файла DOS должно состоять максимум из восьми символов и завершаться трехсимвольным расширением. Для Windows 95 длина имени может достигать 255 символов.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.