Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1170


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1170

уровень (Transport Layer), обеспечивающий целостность передачи данных между конечными системами. Сетевой уровень (Network Layer) отвечает за маршрутизацию, переключение и доступ к подсетям; уровень передачи данных (Data Link Layer) обеспечивает физическую передачу данных от одного узла к другому. И наконец, физический уровень (Physical Layer) обеспечивает передачу отдельных битов данных через физическую среду. Overdrive — торговая марка Intel для модернизированных процессоров.

PAL — система телетрансляции, изобретенная в 1961 году, которая используется в Англии и других странах Европы. Благодаря изображению, состоящему из 625 строк развертки при 25 кадрах в секунду, PAL обеспечивает более высокое качество и лучшую передачу цвета, нежели система NTSC, используемая в Северной Америке. Pascal — язык программирования высокого уровня, названный в честь французского математика Блеза Паскаля (Blaise Pascal) (1623-1662). Разработан в начале 1970 года Никлаусом Виртом (Niklaus Wirth) для обучения программированию и предназначен для поддержки концепций структурного программирования.

PCI (Peripheral Component Interconnect) — спецификация шины, разработанная Intel; работает на более высокой частоте, чем ее предшественница ISA.

PCL (Printer Control Language — язык управления принтером) — разработанный в 1984 году компанией Hewlett-Packard язык для принтера HP LaserJet. Этот язык стал стандартом де-факто для PC-прин-теров. PCL определяет стандартный набор команд, с помощью которого приложения могут подключаться к HP-совместимым принтерам. PCM (Pulse Code Modulation — импульсно-кодовая модуляция) — способ цифрового кодирования аналоговых сигналов, состоящий в дискретизации сигнала и преобразовании каждой выборки в двоичное число.

PCMCIA (Personal Computer Memory Card International Association — Международная ассоциация плат памяти персональных компьютеров) — некоммерческая ассоциация, основанная в 1989 году для стандартизации плат компьютеров, адаптеров расширения, имеющих размеры кредитной карточки, и портативных компьютеров. Официальной торговой маркой PCMCIA является PC Card, однако для обозначения этого стандарта используется и "PCMCIA card" и "PC Card". Платы PCMCIA представляют собой заменяемые модули, в которых могут содержаться различные типы устройств, включая память, модемы, факс-модемы, радиопередатчики, сетевые адаптеры и жесткие диски.

Peer-to-peer — тип сети, в которой каждый компьютер выступает в роли сервера (предоставляет в совместное использование ресурсы) и клиента (использует эти ресурсы); иногда такую сеть называют одноранговой.

Pentium — микропроцессор компании Intel с 32-разрядными регистрами, 64-разрядной шиной данных и 32-разрядной адресной шиной. Имеет встроенную кэш-память первого уровня, сегментированную на 8 Кбайт для кода и 8 Кбайт для данных. Оснащен математическим сопроцессором, обладает обратной совместимостью с процессором 486 и может работать в реальном, защищенном и виртуальном режимах. Pentium II — микропроцессор компании Intel, представляющий объединение Pentium Pro c технологией MMX. Заключен в корпус с единственным рядом расположенных по периметру контактов (Single Edge Contact — SEC). Pentium III — новейший микропроцессор компании Intel, анонсированный в 1999 году. Обладает дополнительной системой команд SSE, оптимизированной для работы с мультимедиа. Pentium 4 — первый процессор Intel седьмого поколения (кодовое название Willamette), созданный на базе новой 32-разрядной микроархитектуры. Этот процессор характеризуется суперскалярной технологией, быстродействующим ассоциативным кэшем и системной шиной с частотой 400 МГц. Благодаря четырехкратной передаче данных по одному каналу системная шина позволяет достичь скорости передачи данных 3,2 Гбайт/с. Процессор содержит расширенный передаточный кэш объемом 256 Кбайт и встроенную кэш-память второго уровня, имеющую более высокую, по сравнению с предыдущей микроархитектурой, пропускную способность. Использование 128-разрядных регистров и дополнительного регистра для перемещения данных позволило улучшить модули, осуществляющие операции с плавающей запятой. Кроме того, поддерживается технология SSE2, содержащая 144 новых команды для выполнения операций с удвоенной точностью над целыми числами и числами с плавающей запятой, а также для управления памятью. Изначальная версия Socket 423 имела кодовое название Willamette, в то время как Socket 478 называется Northwood.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.