Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1169


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1169

Node (узел) — устройство, подключенное к сети. Также узловой элемент, образуемый при соединение двух и более компонентов. Noise (помехи, "шум") — нежелательные помехи в электрических или механических системах. North Bridge — термин, обозначающий часть системной логики для портативных систем и предложенный Intel. Функционально North Bridge представляет собой картридж с процессором и элементами системной логики (кэш-память, память, контроллер AGP).

NTSC — Комитет по стандартам национального записи и воспроизведения видео в США. Создан в 1941 году, когда телетранслирующие компании получили широкое распространение, и назван RS-170A (сейчас переименован в NTSC). Стандарт NTSC предлагает 525 строк развертки и передает 60 полукадров в секунду. Сгенерированный сигнал составляется из сигналов красного, зеленого и синего цвета и включает частоту FM для звука и сигнал для стерео. Двадцатью годами позже более качественный стандарт был адаптирован к европейским системам PAL

и SECAM, которые совместимы с NTSC, действующим в Северной Америке.

NVRAM — память, которая может хранить данные без подачи питания. Используется в качестве флэш-памяти.

OCR (Optical Character Recognition — оптическое распознавание символов) — технология распознавания текста из графического изображения. Обычно для ввода изображения текстовой страницы используется сканер, а программное обеспечение OCR переводит изображение в текстовую информацию.

OEM (Original Equipment Manufacturer — производитель оригинального оборудования) — любой производитель, продающий продукцию посреднику. Обычно этот термин относится к самому первому производителю конкретного устройства. OLE (Object Linking and Embedding — связывание и внедрение объектов) — расширение первоначального протокола динамического обмена данными (DDE), который позволяет встраивать или связывать данные, созданные одним приложением, в документ, созданный другим приложением, а также редактировать данные окончательного документа.

Online fallback — возможность высокоскоростных модемов следить за качеством линии и переключаться на более низкую скорость при ухудшении качества линии. При улучшении качества линии модем вновь переключается на более высокую скорость.

Orange Book — стандарт записываемых оптических дисков. Частью этого стандарта является магнитооптическая запись.

OS/2 — универсальная операционная система, разработанная IBM и Microsoft Corporation. Использует операции защищенного режима процессора для расширения памяти от 1 Мбайт до 4 Гбайт и для поддержки быстрой и эффективной многозадачности.

OSI (Open Systems Interconnection — взаимодействие открытых систем) — модель OSI, разработанная в 1980-х годах Международной организацией по стандартизации (ISO), предназначена для обмена данными между компьютерными системами на семи дискретных уровнях. Каждый уровень обеспечивает определенные сервисы для выше- и нижележащих уровней. Прикладной уровень (Application Layer), который является верхним уровнем модели OSI, обеспечивает коммуникационные услуги на программном уровне; уровень представления (Presentation Layer) определяет формат представления данных прикладными программами. Следующими являются уровень сеансов (Session Layer), который отвечает за создание и поддержку каналов связи, и транспортный


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.