Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1150


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1150

Если система не загружается с установочного компакт-диска или загрузочной дискеты, то возможны некоторые проблемы с аппаратным обеспечением. Проверьте жесткие диски, конфигурацию BIOS и установочные параметры системной платы. Определите гибкий диск как первое загрузочное устройство, а CD-ROM — как второе, а затем перезапустите систему.

После запуска Recovery Console выполните ряд действий.

1. Для получения справки и списка команд Recovery Console введите HELP в командной строке.

2. Запустите программу DISKPART, чтобы получить сведения о существующих разделах диска.

3. Когда отобразится перечень разделов, проверьте, определен ли загрузочный раздел как активный.

4. В том случае, если в списке не отображены имеющиеся разделы и у вас нет желания восстанавливать какие-либо данные, существующие в настоящее время на диске, создайте новый раздел (или разделы) с помощью команды FDISK. Для форматирования созданных разделов воспользуйтесь командой FORMAT. При выполнении этих действий все данные на диске будут уничтожены.

5. Если необходимо восстановить данные, воспользуйтесь для этого одной из существующих программ восстановления данных, например Norton Utilities от компании Symantec или Lost and Found от PowerQuest.

6. Если при выполнении программы DISKPART отображается список разделов и один из них определен как активный, значит, возможно повреждение системных файлов. Для их восстановления введите команду FIXBOOT.

7. Для того чтобы перезапустить систему, введите команду EXIT. Перед этим извлеките загрузочную дискету из дисковода A: или же установочный компакт-диск Windows 2000 из дисковода CD-ROM.

8. Если и после перезагрузки компьютера появятся те же ошибки, то они, скорее всего, вызваны повреждением или неверной конфигурацией жесткого диска.

Перезапустите Recovery Console и поверьте диск на наличие ошибок, введя команду CHKDSK в командной строке.

Приложение А

Словарь терминов

В данном словаре дается толкование терминов, используемых в сфере электроники и компьютерных технологий и имеющих отношение к модернизации и ремонту компьютеров, новейшим достижениям в области разработки дисковых интерфейсов, модемов, дисплеев и видеоаппаратуры. Кроме того, здесь описаны стандарты, действующие в индустрии ПК. Хотя словарь и не предназначен для чтения "от корки до корки", вам будет интересно и полезно его просмотреть.

Обратите внимание на книгу Глоссарий компьютерных терминов, 10-е издание (ISBN 5-8459-0363-7), выпущенную Издательским домом "Вильямс".

Толкование некоторых терминов (на английском языке) можно найти по следующим адресам: http://webservices.cnet.com/cgi/Glossary.asp; http://www.webopedia.com; http://www.whatis.techtarget.com.

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК

3GIO — исходное название шины PCI Express, которая в будущем заменит нынешний интерфейс PCI. 10BASE-2 — стандарт IEEE для передачи данных по Ethernet со скоростью 10 Мбит/с. Данные передаются по коаксиальному кабелю без дополнительной модуляции сигнала на расстояние, не превышающее 185 м.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.