Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1148


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1148

2 Программа Norton UnErase не поддерживает накопители на сменных носителях в операционной системе Windows NT/2000/XP.

3 На диске, содержащем потерянные данные, программа функционирует в режиме "только для чтения".

4 Исходные имена файлов и каталогов не сохранились; файлы последовательно пронумерованы и могут быть переименованы по завершении восстановления данных.

5 Для обращения к устройствам флэш-памяти должна использоваться операционная система Windows. Программа Norton Unformat, работающая в режиме командной строки, не может использоваться в многозадачной среде Windows.

6 При работе с программой Disk Edit пользователь должен вручную найти начальные и конечные секторы каждого файла и переписать все секторы на другой накопитель, присвоив файлу какое-нибудь имя.

Наиболее часто встречающиеся сообщения об ошибках

В этом разделе речь идет о наиболее часто встречающихся ошибках файловых систем и способах их устранения.

Missing Operating System

Такое сообщение об ошибке указывает на проблемы в главной загрузочной записи или записях таблицы раздела. Запись в таблице раздела может указывать на сектор, который не является началом раздела. Такая ошибка иногда появляется вследствие разряда батареи на системной плате, что приводит к удалению параметров BIOS.

Для решения проблемы прежде всего необходимо проверить правильность установки параметров в BIOS. Главную загрузочную запись можно восстановить с помощью команды FDISK/MBR. В других случаях решить возникшую проблему можно с помощью радикальных средств — разбивки диска на разделы и форматирования с последующей повторной установкой операционной системы и необходимых приложений.

NO ROM BASIC - SYSTEM HALTED

Эту ошибку генерирует AMI BIOS в случае повреждения или отсутствия загрузочного сектора либо главной загрузочной записи на загрузочном диске. Кроме того, такая ошибка может появиться при неправильной установке параметров жесткого диска в BIOS.

В IBM-системах в таком случае запускается версия BASIC для BIOS, однако большинство производителей других BIOS не лицензируют этот код у компании Microsoft, поэтому вместо перехода в режим BASIC отображается столь загадочное сообщение. Для решения этой проблемы необходимо проверить параметры диска в BIOS или же восстановить главную загрузочную запись с помощью команды FDISK/MBR.

Boot error Press F1 to retry

Эта ошибка генерируется Phoenix BIOS при отсутствии жесткого диска или загрузочных областей. Наиболее частая причина появления этой ошибки — отсутствие активного раздела.

Invalid drive specification

Такая ошибка появляется в том случае, если жесткий диск не разбит на разделы, записи таблицы разделов повреждены или же содержат неверные данные. Для устранения подобных проблем воспользуйтесь программой FDISK либо программой Diskedit из пакета Norton Utilities.

Invalid Media Type

При появлении такого сообщения, скорее всего, поврежден (или не инициализирован) загрузочный сектор, каталог или таблица размещения файлов. Например, такая ошибка появляется, если диск разбит на разделы, но не отформатирован с помощью команды Format. Для устранения этой ошибки необходимо использовать одну из программ восстановления диска или же просто отформатировать диск.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.