Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1138


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1138

■ Восстановление файлов на дискете.

■ Копирование файла, удаленного с жесткого диска, на другой накопитель.

В пакеты Norton SystemWorks, SystemWorks Professional или Norton Utilities для Window обязательно входит и программа Norton Disk Editor. Откройте папку Norton Utilities, которая находится в каталоге Program Files, и посмотрите, есть ли там файлы DISKEDIT.EXE и DISKEDIT.HLP.

Если файлы не найдены на жестком диске, запустите их с установочного компакт-диска Norton Utilities. Для SystemWorks или SystemWorks Professional найдите на компакт-диске папку \NU, где расположены нужные файлы.

Программа Disk Editor, управление которой осуществляется с помощью командной строки, предназначена для обращения к файловым системам, созданным на основе таблицы размещения файлов (FAT), к которым относятся FAT 12 (дискеты), FAT 16 (жесткие диски MS DOS и первых версий Windows 95) и FAT 32 (жесткие диски Windows 95/98/Me). Если жесткие диски отформатированы в файловой системе FAT 16 или FAT 32, то Disk Editor можно использовать также с Windows NT/2000/XP; программа Disk Editor будет также работать в разделах NTFS, но в этом случае ее можно будет использоваться только в режиме работы с физическими секторами.

Прежде чем приступать к восстановлению важных файлов или данных, хранящихся на жестком диске, рекомендуется опробовать программу Disk Editor на гибких дисках. Disk Editor требует исключительно ручного управления, поэтому возможность ошибки довольно высока.

Файлы Disk Editor поместятся на обычной дискете, но, если вы плохо знакомы с этой программой, лучше разместить их на запасном диске. Никогда не копируйте файлы Disk Editor (или любой другой программы, используемой для восстановления данных) на диск, содержащий данные, которые будут восстанавливаться, что может привести к перезаписи области данных и уничтожению исходных файлов. Например, если необходимо проверить или восстановить данные на гибком диске, создайте на жестком диске папку с именем Disk Editor и скопируйте туда все файлы.

Обычно в программе Disk Editor используются команды, вводимые с клавиатуры, но можно также работать и с мышью. Для этого необходимо подключить мышь к последовательному порту или порту PS/2 (мышь USB, как правило, не работает в режиме командной строки, но если она имеет соответствующий адаптер, ее можно подключить к порту PS/2), а затем загрузить драйвер мыши MS DOS (как правило, MOUSE.COM). Все это необходимо сделать до начала работы с Disk Editor. Для работы с мышью Logitech имеет смысл загрузить драйвер MS DOS с Web-узла компании Logitech. В свою очередь, компания Microsoft не обеспечивает пользователей драйверами MS DOS, поэтому, чтобы получить необходимый драйвер, нужно посетить Web-узел http://www.bootdisk.com/readme.htm#mouse.

При использовании других типов мыши попробуйте установить драйвер Microsoft/Logitech или обратитесь к разработчику. Имейте в виду, что колесо прокрутки и дополнительные кнопки мыши не будут работать с драйверами MS DOS.

Рекомендуется скопировать драйвер мыши в ту же папку, в которой находится программа Disk Editor.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.