Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1134


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1134

Восстановление файлов в NTFS

Файловая структура NTFS значительно сложнее, чем любая файловая система той или иной версии FAT. Кроме того, некоторые файлы могут быть сжаты с помощью функции сжатия данных, встроенной в NTFS. Поэтому для восстановления файлов, удаленных с жестких

дисков NTFS, необходимо использовать специализированную NTFS-совместимую программу. Для этого подходят, например, программы Norton Utilities и Norton SystemWorks 2002 и более поздних версий, совместимые с NTFS. Следует использовать также функцию Norton Protection, которая позволяет сохранять удаленные файлы в течение определенного времени. Использование Norton Protection значительно расширяет возможности Norton UnErase.

Для восстановления удаленных файлов можно использовать не только такие программы, как Norton Utilities или Norton UnErase, включенную в Norton SystemWorks, но и программы, перечисленные ниже.

■ Active Undelete. Программные продукты этой серии работают также с картами флэш-памяти. Для получения подробной информации и бесплатной демоверсии этой программы посетите Web-узел http://www.active-undelete.com.

■ Restorer2000. Существуют следующие версии этой программы: FAT, NTFS и Professional. Для получения подробной информации и бесплатной демоверсии программы посетите Web-узел http://www.bitinart.net/r2k.shtml.

■ Ontrack EasyRecovery. Для получения подробной информации и бесплатной демовер-сии программы посетите Web-узел http://www.ontrack.com.

Совет

Некоторые программы, используемые в NTFS, позволяют восстанавливать только те файлы, которые были созданы пользователем, вошедшим в данную систему. Другие файлы могут быть восстановлены только администратором. Это особенно важно в том случае, когда вы пытаетесь восстановить удаленные файлы в системе, в которой работает несколько пользователей. Для получения более подробной информации обратитесь к соответствующей документации.

Восстановление данных с разбитых на разделы и отформатированных жестких дисков

Форматирование жестких дисков, дискет или сменных носителей приводит к удалению таблицы размещения файлов, которая используется такими программами, как Norton UnErase или FileUndeleter, включенной в пакет VCOM System Suite, для определения местоположения файлов. При повторной разбивке жесткого диска на разделы с помощью программы FDISK или другого подобного приложения (например, Управление диском (Disk Management) в Windows 2000/XP) происходит удаление исходной файловой системы и информации о ранее созданных разделах.

В таких случаях для восстановления данных следует использовать более мощные программные средства. Существует два способа восстановления данных случайно отформатированного жесткого диска.

■ Использование программы для восстановления прежнего формата жесткого диска.

■ Использование программы, с помощью которой можно проигнорировать вновь созданную файловую систему FAT и обратиться непосредственно к секторам диска, что позволит отыскать и восстановить утраченные данные.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.