Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1128


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1128

Имя файла

Назначение

Описание

$quota

Таблица квот

Представляет собой таблицу квот пользователей на данном разделе (используется только в NTFS 5)

$upcase

Таблица символов

Используется для преобразования символов верхнего и нижнего регистров в символы верхнего регистра Unicode

$volume

Раздел

Содержит информацию о разделе, например имя раздела и версию

$extend

файл расширения NTFS

Используется для хранения дополнительных расширений, таких, как квоты, идентификаторы объектов и параметры точек монтирования

Без имени

Индекс корневого файла

Представляет собой корневой каталог

Первая запись в MFT называется дескриптором {descriptor) и содержит информацию о расположении самой MFT. Загрузочный сектор в разделе NTFS содержит ссылку на расположение записи дескриптора. Вторая запись в MFT — это зеркальная копия дескриптора. Такое избыточное хранение данных обеспечивает большую устойчивость к ошибкам.

Третья запись — это запись файла журнала. Все операции (транзакции) в NTFS записываются в специальный файл журнала, что позволяет восстановить данные после сбоя. Остальная часть MFT состоит из записей для файлов и каталогов, которые хранятся в разделе. В файле NTFS хранятся атрибуты, определенные пользователем и системой. Атрибуты в разделе NTFS — это не простые флаги из раздела FAT. Вся информация о файле, т.е. атрибуты, в NTFS сохраняется вместе с файлом и является частью самого файла. Каталоги в NTFS состоят в основном из индексов файлов в этом каталоге и не содержат такой информации о файле, как размер, дата, время и др.

Таким образом, MFT — это не просто список кластеров, это основная структура хранения данных в разделе. Если файл или каталог относительно небольшой {около 1 500 байт), его запись может храниться в MFT. Для больших массивов данных в MFT помещается указатель на файл или каталог, а сами данные располагаются в других кластерах в разделе. Эти кластеры называются экстентами (extents). Все записи в MFT, включая дескрипторы и файл журнала, могут использовать экстенты для хранения дополнительных атрибутов. Атрибуты файла, которые являются частью записи MFT, называются резидентными (resident), а атрибуты, расположенные в экстентах, — нерезидентными (nonresident).

NTFS 5.0 (NTFS 2000)

В Windows 2000 используется новая версия NTFS — файловая система NTFS 5. При установке Windows 2000 все существующие разделы NTFS автоматически обновляются до NTFS 5. Если на компьютере также используется Windows NT (мультизагрузка), то необходимо установить пакет обновления Service Pack 4 (SP4) или последующий, чтобы эта система могла работать с разделами NTFS 5. В процессе обновления изменяется версия драйвера NTFS.SYS.

Файловая система NTFS 5 обладает несколькими новыми свойствами.

■ Квотирование диска. Администраторы системы могут устанавливать для пользователей ограничения на использование диска. Эти квоты могут быть нескольких уровней: Off, Tracking и Enforced.

■ Шифрование. NTFS 5 поддерживает автоматическое шифрование и дешифрование файлов при их записи и считывании с диска.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.