Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

ICQ Information Forum: Нужна помощь с ICQ IP Sniffer! -page-16478


ICQ Information Forum: Нужна помощь с ICQ IP Sniffer! -page-16478
ICQ Information Forum


Post New Topic  Post A Reply
my profile | search | faq | forum home
  next oldest topic   next newest topic
» ICQ Information Forum   » IIC   » ICQ Land   » Нужна помощь с ICQ IP Sniffer!

 - UBBFriend: Email this page to someone!    
Author Topic: Нужна помощь с ICQ IP Sniffer!
Anna
ICQ User
Member # 486

Icon 1 posted 28 April 2003 06:33      Profile for Anna     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Я хочу определить ИП человека (через Уин его Аси).

Скачала отсюда ICQ IP Sniffer. Ввожу данные, запускаю сниффер, он логируется и выходит онлайн нормально, а вот ИП никаких не выдаёт:

Logging...
Online, waiting for reply...
Done.

Потом выскакивает инфа:
Внешний ИП: 0.0.0.0
Внутренний ИП: 0.0.0.0

Причём я пробовала разные Уины (многих разных людей) - Sniffer ни одного ИП не видит... Т.е. проблема со Сниффером, с его настройками.
Пожалуйста подскажите как с этим Сниффером работать, т.е. в чём здесь может быть проблема...

Posts: 5 | Registered: Apr 2003  |  IP: Logged
Anna
ICQ User
Member # 486

Icon 1 posted 30 April 2003 01:33      Profile for Anna     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Я сделала проверку программы ICQ IP Sniffer (прога скачана мной с вашего сайта http://www.icqinfo.ru/soft_ipsniffer.shtml) в антивирусной лаборатории Касперского

Результат:
Прога инфицирована вирусом Sniffer.Win32.Advanfer

Как это понимать? Это из-за этого прога не работает?

[ 30 April 2003, 06:52: Message edited by: Anna ]

Posts: 5 | Registered: Apr 2003  |  IP: Logged
<Devil>
Guest


Icon 1 posted 30 April 2003 22:42            Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Если показывается 0.0.0.0, значит IP закрыт у юзера
IP: Logged
Anna
ICQ User
Member # 486

Icon 1 posted 01 May 2003 06:45      Profile for Anna     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Не, не работает даже если ИП не скрыт.
Я попыталась сниффить мой собственный Уин для пробы (используя Сниффер через мой другой Уин).
Выставила настройки:
- разрешить прямое соединение со всеми пользователями
- не использовать стены (или прокси) для соединения
Всё равно одни нули выдает...

Posts: 5 | Registered: Apr 2003  |  IP: Logged
Stacan
Newbie
Member # 491

Icon 1 posted 03 May 2003 02:49      Profile for Stacan   Email Stacan   Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Все делается легко и непринужденно. Запускаем любой снифер, чтобы он снифал интерфейс, через который весь твой инетовский трафик течет. Как известно, ICQ юзает порт 5190 по дефолту. Запоминаем ip сервака, на который шлются пакеты. Включаем снифер. Посылаем мессагу. Мессага состоит из трех пакетов, само сообщение идет во втором. Если мессага идет на адрес сервака, то значит или у тебя есть запрет на прямое соединение или у юзера, которому посылаешь мессагу. Как обмануть юзера? Под каким-нибудь предлогом посылаешь ему какой-нибудь файл или хочешь с ним call pc to pc, типа ошиблась. Таким макаром можно выловить ip юзера ну или самое простое - просишь его послать тебе какое-нить письмо прям щас, потом по хедерам смотришь его ip.
Собсна все.

Posts: 1 | Registered: May 2003  |  IP: Logged
Anna
ICQ User
Member # 486

Icon 1 posted 04 May 2003 00:01      Profile for Anna     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Спасибо огромное [Smile] вы очень, очень помогли мне [Smile] )))) Сниффер начал работать!!!!
Но работает (выдает ИП) только при двух условиях:
(1) я разговариваю с человеком через Асю
(2) человек разрешает прямое соединение со мной

Ну а что если чел использует прокси? Ведь тогда Сниффер увидет только ИП прокси, даже если человек пошлет мне что-нибудь?

[ 04 May 2003, 01:37: Message edited by: Anna ]

Posts: 5 | Registered: Apr 2003  |  IP: Logged
Smerch
ForumKeeper
Member # 1

Icon 1 posted 06 May 2003 22:23      Profile for Smerch   Author's Homepage     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
quote:
Originally posted by Anna:
Я сделала проверку программы ICQ IP Sniffer (прога скачана мной с вашего сайта http://www.icqinfo.ru/soft_ipsniffer.shtml) в антивирусной лаборатории Касперского

Результат:
Прога инфицирована вирусом Sniffer.Win32.Advanfer

Как это понимать? Это из-за этого прога не работает?

Дело в том, что в лаборатории Касперского все снифферы считают сами по себе вирусами. Так что то, что Вы скачали с нашего сайта вовсе не инфицировано Sniffer.Win32.Advanfer, а сам сниффер как раз и есть Sniffer.Win32.Advanfer [Wink]
Posts: 1339 | From: St.-Petersburg | Registered: Jul 2002  |  IP: Logged
Anna
ICQ User
Member # 486

Icon 1 posted 10 May 2003 08:21      Profile for Anna     Send New Private Message       Edit/Delete Post   Reply With Quote 
Спасибо за пояснение. У меня были именно такие догадки... [Smile]

А можно где-нибудь найти описание как этот Сниффер работает? Я искала в Гугле - безрезультатно.

Мне бы хотелось понять принцип его работы. Например, если он может сниффить ТОЛЬКО прямые соединения между мной и другим пользователем, то зачем он тогда логируется на ICQ server? Ведь при прямом соединении мой ICQ client имеет всю инфу о соединении, так что сниффить всё можно просто у меня на компте, а не на сервере...
А если соединение между пользователями идет через ICQ server, то такое естественно нужно сниффить на сервере... Но тогда не понятно почему он не может унюхать ИПшники людей соединяющихся через сервер (т.е. не разрешающих прямое соединение).

[ 10 May 2003, 08:25: Message edited by: Anna ]

Posts: 5 | Registered: Apr 2003  |  IP: Logged


All times are Moscow  
Post New Topic  Post A Reply Close Topic    Move Topic    Delete Topic next oldest topic   next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Hop To:

ICQ Information Center

Copyright 2003 ICQInfo.Ru

Powered by
UBB.classicTM 6.3.0.1

 

.